российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Сочи осужден за репост карикатур с изображением Христа-спортсмена

Мировой суд в Сочи вынес приговор 32-летнему местному жителю Виктору Ночевнову, который репостнул на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» семь карикатур с изображением Иисуса Христа. Подсудимому назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Александра Попкова.

Ночевнов признан виновным в «оскорблении религиозных чувств верующих» (ч. 1 ст. 148 Уголовного кодекса). Суд постановил, что подсудимый «подвергся влиянию идей, выражающих крайнюю нетерпимость к приверженцам христианства – христианам, в результате чего стал противопоставлять себя общепринятым социальным нормам и ценностям, проявлять агрессию к вышеуказанной группе верующих, а также всем верующим».

Скандальные публикации были опубликованы в период с октября 2014 года по август 2015 года. На изображениях Иисус Христос представлен танцующим на стадионе, занимающимся на спортивных снарядах на фоне олимпийских колец. Свидетелем по делу проходил настоятель Князь-Владимирского храма Сочи Андрей Дубровский. Он счел карикатуры кощунственными и провокационными из-за «сниженного использования священного образа».

Сам житель Сочи на суде свою вину не признал, заверив, что не хотел оскорбить кого-то своими постами. Подсудимый планирует обжаловать вынесенный приговор.

Сочи, служба информации РИА «Новый День»

Сочи. Другие новости 07.08.17

Москвич, устроивший кровавую бойню, получил 18,5 лет колонии. / Жительница Финляндии получила письмо с секретным расписанием Путина. / «Единая Россия» и администрация губернатора просят думу Богдановича одуматься. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках