российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкий курорт тряхнуло на 5 баллов

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе турецкого курорта Бодрум на юго-западе страны, говорится в сообщении агентства по чрезвычайным ситуациям Турции.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), подземные толчки зафиксированы в 10:42 по местному времени в 65 км к юго-востоку от города Мугла. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км. Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Сейсмологи также сообщили о нескольких повторных подземных толчках меньшей интенсивности.

Напомним, в ночь на 21 июля в Эгейском море у побережья Греции и Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр подземных толчков находился в 10 км от турецкого курорта Бодрум в провинции Мугла и в 16 км от греческого острова Кос. В результате удара стихии на острове Кос погибли два человека, еще около 200 человек – на греческом острове и в Бодруме – получили ранения. Во многих домах появились трещины и были разбиты окна. Подземные толчки повредили многие здания старой постройки. Отмечалось, что российские туристы при землетрясении не пострадали. После удара стихии специалисты предупреждали о возможности повторения землетрясений в Греции и Турции.

Анкара, служба новостей РИА «Новый День»

Анкара. Другие новости 08.08.17

Ритуальное убийство хасидами Николая Второго и еврейский заговор – создатель фильма «Ложь Матильды» рассказал о мотивах борьбы с фильмом Учителя (ВИДЕО). / В Крыму запретили показывать трейлер фильма «Матильда». / «Богданович послужит уроком»: эксперты о причинах двоевластия в свердловском муниципалитете. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках