российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Курорты Греции и Турции встряхнуло мощное землетрясение: есть жертвы и разрушения, 200 человек ранены Ростуризм: россияне не пострадали

Около 200 человек получили ранения, двое погибли в результате мощного землетрясения, которое произошло сегодня ночью в Эгейском море у побережья Греции и Турции. В Ростуризме заявили, что российские туристы при ударе подземной стихии не пострадали.

Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,7 находился в 10 км от турецкого курорта Бодрум в провинции Мугла и в 16 км от греческого острова Кос. Очаг залегал на глубине 10 километров. Землетрясение вызвало небольшое цунами высотой около 25 сантиметров: некоторые прибрежные районы острова Кос оказались подтопленными.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В результате землетрясения на Косе, по данным Рейтер, погибли два человека, турок и швед, из-за обрушения крыши местного бара, более 120 человек получили травмы. Во многих домах появились трещины и были разбиты окна. Подземные толчки повредили многие здания старой постройки, в том числе крепость XIV века и мечеть, а также порт, что привело к нарушению паромного сообщения. В ликвидации последствий землетрясения помимо спасательных служб задействована армия. Спасатели и военнослужащие продолжают осматривать дома в поисках пострадавших.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В турецкой провинции Мугла последствия подземного удара оказались не такими серьезными, передает Рейтер, ссылаясь на представителей местных властей. Как заявила губернатор провинции Эсенгюль Дживелек, землетрясение не привело к серьезным разрушениям. Однако в больницы Бодрума были госпитализированы около 70 горожан. Пострадавшие получили переломы и ушибы при падениях: граждане в панике выпрыгивали из окон. Несколько прибрежных районов остались без электроснабжения. Власти призвали жителей пока не возвращаться в дома из-за риска повторных толчков, которые все еще продолжаются.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ростуризм со ссылкой на Ситуационно-кризисного центра МИД России сообщает, что среди погибших и пострадавших российских граждан нет. Ведомство призвало россиян, находящихся на территории Турции и Греции сохранять спокойствие, следовать указаниям властей и соблюдать меры безопасности. Ассоциация туроператоров России, со ссылкой на данные российских туркомпаний, в свою очередь, сообщает, что отдыху туристов в этих странах ничто не угрожает, инфраструктура курортных районов функционирует в нормальном режиме.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.07.17

Говорящий попугай помог раскрыть убийство. / В Совфеде обвинили главу ЦРУ во «вранье или некомпетентности». / Siemens требует обратно «крымские турбины» и разрывает российские соглашения. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки