российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У здания правительства Иркутской области поставили гробы

Двое мужчин в темной одежде утром во вторник, 15 августа, выставили у здания правительства Иркутской области четыре гроба. По словам очевидцев, «аккуратно поставили на парковке и ушли».

По информации регионального полицейского главка, прибывшие на место правоохранители установили личности неизвестных, которые принесли на Площадь Кирова черные деревянные ящики, символизирующие гробы. Ими оказались двое мужчин 27 и 35 лет. Задержанные пояснили, что проводили гражданскую акцию. По данному факту полиция проводит проверку, сообщает ИА «Иркутск онлайн».

По данным местных СМИ, мужчины проводили акцию в память о погибших год назад детях в Черемховском интернате. Летом прошлого года в Черемховском психоневрологическом интернате произошла вспышка кишечной инфекции. В больницу попали 26 воспитанников, четверо из них скончались. Всего с конца июля 2016 года в интернате было зафиксировано 42 случая острой кишечной инфекции, среди заболевших – 31 ребенок и 11 взрослых. По результатам бактериологических исследований у 26 человек, в том числе у 15 детей, выявлен возбудитель дизентерии. Отметим, что в учреждении проживали более 90 детей с серьезными врожденными патологиями – ДЦП, эпилепсию, энцефалопатию, гидроцефалию. У большинства – диагноз «тяжелая умственная отсталость».

Иркутск, служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 15.08.17

Из шкафа Порошенко посыпались скелеты – бывший конструктор поведал о ракетах. / Екатеринбуржец отсудил более 100 000 рублей за некачественный ремонт айфона. / Под Парижем самоубийца въехал в пиццерию: погибла девочка, еще 12 человек ранены. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках