российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Ленту» наложили штраф за опасные бактерии в мясе

Россельхознадзор оштрафовал ритейлера «Лента» на 430 тыс. рублей после обнаружения опасной бактерии в мясной продукции, сообщается на сайте ведомства.

Нарушения были выявлены в ходе проверки управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям магазина ООО «Лента» в Туле. По информации ведомства, ритейлер допустил производство, реализацию и хранение пищевой продукции животного происхождения, в пробе которой обнаружены бактерии Listeria monocytogenes.

Кроме того, магазин уличили в ряде других нарушений требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции». В частности, ритейлер не обеспечил декларацию соответствия пищевой продукции, находящейся на хранении и в реализации, соответствующей требованиям действующих технических регламентов ТС, маркировку мясной продукции в соответствии с требованиями технических регламентов и надлежащее санитарное состояние производственных помещений.

За выявленные нарушения «ООО «Лента» и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 430 000 рублей», говорится в сообщении Россельхознадзора. Также ритейлеру предписано устранить выявленные нарушения и усилить лабораторный контроль.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.08.17

Прокуратура Крыма дала «Матильде» добро. / В Ростове задержан топ-менеджер Сбербанка по подозрению в крупной афере. / В Москве на Земляном Валу произошел пожар в пятиэтажке. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках