российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самарские школьницы убивали котенка ради лайков в соцсетях

Полиция Самары проводит проверку в связи с размещением в Сети видео, на котором девочки издеваются над котенком. Школьницы уверяют, что наказания им не будет, так как в России не существует законов о жестоком обращении с животными.

Видеоролик был опубликован в сообществе в социальной сети. Две девочки возрастом 13-14 лет в начале записи говорят, что будут играть в котика, затем они бросают рыжего котенка в стену словно мяч. К жестокой игре школьницы привлекли и семилетнюю подругу, которая приходится сестрой одной из участниц инцидента, передает местный портал 63.ru.

Позже выяснилось, что ролик был записан в городе Кинеле Самарской области. Котенка удалось спасти от гибели, в настоящее время он находится под присмотром ветеринаров.

Горожане, узнав об инциденте, обратились в правоохранительные органы с требованием наказать живодерок. Мать одной из девочек опросили полицейские, женщина сообщила, что в их семье тоже есть кот, и школьница никогда не проявляла к нему враждебности. В областном главке МВД заявили о начале проведения проверки.

Напомним, осенью прошлого года стало известно о двух 17-летних жительницах Хабаровска, которые выкладывали в социальных сетях фотографии издевательств над кошками и собаками. Дело хабаровских живодерок вызвало общественный резонанс по всей России. В нескольких городах прошли митинги зоозащитников и любителей животных под лозунгами «Нет живодерам!». Участники акций требовали ужесточения наказания за издевательства над животными и создания в стране должности уполномоченного по правам животных.

В декабре родителей и опекуна фигуранток дела оштрафовали на 500 рублей за ненадлежащее воспитание подростков.

Самара, служба информации РИА «Новый День»

Самара. Другие новости 16.08.17

В Москве в коллекторе обнаружены два изрезанных трупа. / В Новой Ляле задержали человека, зарезавшего родную мать и отчима. / Пранкеры «раскололи» главу «Южмаша»: Украина сотрудничает с КНДР более 14 лет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках