российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Самарской области пытаются свершить самосуд над школьницами, мучившими котенка

Следственный комитет сообщил о попытках самосуда со стороны жителей города Кинель над школьницами, которые издевались над котенком, а затем опубликовали видео в интернете.

Накануне самарские СМИ сообщили о случае жестокого обращения с животными. В социальной сети появился видеоролик, в котором девочки 13-14 лет бросают рыжего котенка в стену словно мяч. К жестокой игре школьницы привлекли и семилетнюю подругу, которая приходится сестрой одной из участниц инцидента.

Позже выяснилось, что ролик был записан в городе Кинеле Самарской области. Котенка удалось спасти от гибели, в настоящее время он находится под присмотром ветеринаров. Горожане, узнав об инциденте, обратились в правоохранительные органы с требованием наказать живодерок.

«В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на «откровенную травлю» детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку», – сообщает пресс-служба областного управления СК РФ.

Следователи проводят проверку, в ходе которой дадут правовую оценку действиям школьниц, их родителей, а также работе госорганов, отвечающих за контроль условий воспитания детей.

Самара, служба информации РИА «Новый День»

Самара. Другие новости 17.08.17

В жилом доме на Эльмаше рухнул потолок. / В Москве задержан торговец женщинами: убеждал «поработать» в модельном агентстве. / Полиция: обнаруженный на берегу городского пруда труп мужчины «не криминальный». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках