российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недовольный абонент потребовал от МТС 30 млрд рублей

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов решил отсудить у оператора сотовой связи МТС 30 млрд рублей. По его мнению, компания незаконно списала у него 6 минут из полагавшегося по тарифу бесплатного времени.

Факт подачи иска содержится в отчете оператора за второй квартал 2017 года в главе о судебных процессах, которые могут «существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности» оператора, пишут «Ведомости».

Мелехов пользовался тарифом «Smart 022015», в рамках которого за ежемесячную плату в 450 рублей ему полагалось 3 Гб интернет-трафика, 500 минут разговоров по телефону и 500 СМС. Плата по тарифу осуществлялась каждое 22-е число месяца. Мелехов заявил, что в ночь на 23 июня МТС незаконно списала у него минуты из времени, включенного в тариф для бесплатных звонков. По данным издания, речь идет всего о шести минутах.

31 января Мичуринский суд отклонил иск Мелехова, постановив, что услуги оказывались в соответствии с условиями договора, с которыми абонент по правилам МТС обязан был ознакомиться. Мелехов обжаловал решение в Тамбовском областном суде 10 апреля, но безуспешно. В июле мужчина подал кассационную жалобу.

По словам представителя оператора Дмитрия Солодовникова, «все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций». Он также отметил, что обычно МТС решает спорные вопросы с клиентами в досудебном порядке, «но ни одна крупная сервисная компания не застрахована от подобных абсурдных разбирательств».

Тамбов, Иван Гридин

Тамбов. Другие новости 17.08.17

«СМИ сообщали полную чушь»: фронтмен «Сансары» рассказал о том, как на самом деле спасали гренландского кита (ФОТО). / Спецназ освободил заложницу, захваченную на радиостанции в Нидерландах. / У спортивной школы во Владивостоке ликвидируют разлив ртути. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках