российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Празднике топора» под Томском пострадали более 120 человек

129 участников фестиваля «Праздник топора» в Томской области обратились за помощью к медикам, 24 человека госпитализированы, в том числе 14-летний подросток. По словам врачей, речь идет о пищевом отравлении. СКР проводит проверку.

Первые сообщения о плохом самочувствии участников фестиваля стали поступать 16 августа, сообщает пресс-служба областной администрации. К данному моменту в медицинские учреждения поступили 24 человека с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. По оценке врачей, состояние пострадавших стабильное.

«Проблема возникла только у тех, кто питался в точке общепита, организованной в «Околице» для участников и организаторов фестиваля. К остальным точкам питания и торговли, работающим на территории парка, претензий нет», – заявил замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы пищи и пришли к выводу, что это не инфекционное заболевание, а пищевое отравление. Питьевая вода, по словам экспертов надзорного ведомства, соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям. Сейчас на территории парка усилен дезинфекционный режим.

Компания «Аппетит», которая занималась доставкой комплексных обедов и ужинов для участников конкурса и организаторов, отстранена от работы на «Празднике топора».

Тем временем, массовым отравлением на фестивале заинтересовались правоохранительные органы. Областное управление СКР проводит проверку. «Произведен осмотр места происшествия, опрашиваются пострадавшие и очевидцы, выполняются иные действия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Томской области.

Томск, службы информации РИА «Новый день»

Томск. Другие новости 17.08.17

В ДТП в Сургутском районе пострадали пять человек. / Ушел из жизни один из основателей рунета. / Недовольный абонент потребовал от МТС 30 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках