российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На байкальской турбазе отравились более 20 участников театрального фестиваля, 16 из них – дети

Следователи проводят проверку по факту массового отравления участников фестиваля «Театральная осень на Байкале», который проходит на турбазе «Утулик» на байкальском побережье в Слюдянском районе Иркутской области.

По информации регионального управления Следственного управления РФ, в больницу доставлено 22 человека с признаками кишечной инфекции, в том числе 16 несовершеннолетних. Проверка проводится в рамках статьи УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», передает «Интерфакс».

Всего на турбазе отдыхало 400 человек, половина из них – участники фестиваля «Театральная осень на Байкале», сообщет ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Специалисты областного управления №51 Федерального медико-биологического агентства России проводят расследование в связи с массовым отравление на базе отдыха. Сама турбаза закрыта.

Напомним, на прошлой неделе на «Празднике топора» в селе Зоркальцеве Томской области 129 человек, 24 их них были госпитализированы. В начале августа массовое отравление произошло на детском танцевальном фестивале, который проводился на турбазе в Кабанском районе Бурятии: тогда в больницу попали 77 человек, из них 66 детей.

Иркутск, служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 24.08.17

«Игра престолов» по-алуштински: чиновник напал на горожан. / В России резко увеличилось количество киберпреступлений. / Юристы: у Siemens нет шансов оспорить поставку турбин в Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках