российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Ростове-на-Дону: гремят взрывы, людей уводят на скорой

Мощный пожар полыхает в центре Ростова-на-Дону. Появились первые сообщения о пострадавших, четыре человека обратились к медикам с ожогами. Кроме того, в домах, охваченных огнем, взрываются газовые баллоны. МЧС увеличивает группировку по ликвидации огня, но сильный ветер и палящая жара способствуют распространению пламени.

По данным регионального управления МЧС, пожар начался около полудня в частном жилом доме 33 на улице Нижегородская, после чего перекинулся на три соседних одноэтажных жилых дома. К данному моменту огнем объяты не менее 12 домов, площадь возгорания уже достигла 6 тысяч квадратных метров.

Очаги возгорания зафиксированы на улицах Береговая, 7 февраля, Красных Зорь, Крепостной, Нижнебульварная, Седова, Очаковская, передает 161.ru. Из-за пожара часть Ростова заволокло дымом.

По последней информации, четыре человека получили травмы. Двое из них госпитализированы с места ЧП, еще двое самостоятельно обратились в травмпункт. Неподалеку от горящих домов дежурят 10 карет скорой помощи. Из соседних домов эвакуированы около 300 человек.

Тушение пожара осложняется сильным ветром и плотностью застройки. Решается вопрос о применении авиации, в частности, к ликвидации огня привлекут вертолет Ми-8. В общей сложности в тушении пожара принимают участие около 150 человек и более 50 единиц техники.

В одном из горящих домов прогремел мощнейший взрыв. По всей видимости, взорвался газовый баллон, очевидцы сообщают, что повсюду пахнет газом. На местно происшествия приехали специалисты Горгаза.

Местные СМИ отмечают, что в последние месяцы в этом районе произошло около 10 пожаров. По словам местных жителей, дома поджигают риелторы, которые хотят выселить жильцов.

Ростов-на-Дону, служба информации РИА «Новый День»

Ростов-на-Дону. Другие новости 21.08.17

Саботаж или «вопрос совести»: свердловское отделение «Зеленых» сократилось на две трети из-за предвыборного скандала. / В Нижнем Тагиле пенсионер провалился в канализационный колодец и провел в нем три часа. / «Не будем в ответ срывать зло»: в Москве отреагировали на решение США по визам для россиян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках