российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону введен режим ЧС: горят дома, пожаром охвачено почти 10 тысяч кв метров

Власти Ростова-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации, который был спровоцирован мощным пожаром в городе. Как сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, огнем охвачено порядка 10 тысяч квадратных метров, горят 25 частных 2-х этажных и одноэтажных частных домов.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Первоначально около 13:00 загорелся один частный дом на Нижегородской улице, однако позже огонь из-за сильного ветра с порывами до 15 метров в секунду распространился на соседние строения. По предварительным данным МЧС на 16:30, погибших нет, за медицинской помощью обратилось 3 человека. В то же время были эвакуированы 650 человек.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

По данным областного минздрава, 22 человека с места происшествия обратились в лечебные учреждения. Из них 3 человека с ожогами поступили в БСМП Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Сообщается, что пожару присвоен повышенный (четвертый) номер сложности. Очевидцы утверждают, что слышны взрывы.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

К тушению приступили 2 вертолета Ми-6, МИ-8. Также на подлете самолет БЕ-200 МЧС Росси и 5 вертолетов Росгвадии. Вместе с тем в ликвидации ЧП задействован пожарный катер «Вьюн», с которого осуществляется дозаправка пожарных автомобилей.

Как сообщила пресс-служба Ростовской гордумы, в городе введен режим чрезвычайной ситуации. По данным пресс-службы главы региона, губернатор Василий Голубев выехал к месту происшествия на улицу Нижегородскую в Ростове-на-Дону, где ему доложили о ходе ликвидации крупного пожара.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Причиной ЧП предположительно стало короткое замыкание неисправной бытовой техники, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах южного региона. Между тем, жители пострадавших от огня домов заявили, что они не исключают версию поджога. По их словам, за последнее время в этом районе произошло несколько пожаров в частных домах, однако их удавалось оперативно потушить.

Ростов-на-Дону, Служба информации РИА «Новый День»

Ростов-на-Дону. Другие новости 21.08.17

Временный глава Богдановича Голованов начал увольнять подчиненных (ДОКУМЕНТ). / В Москве массажист-педофил приговорен к 13 годам лишения свободы. / Воспитатели рассказали о детсадовцах-исламистах в Бельгии: «Они угрожают расправой «неверным» воспитанникам». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках