российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инфаркт или инсульт: названы возможные причины смерти посла России в Судане

Посол России в Судане Миргаяс Ширинский мог умереть от сердечного приступа, сообщают СМИ. Официальная причина смерти пока не объявлена, однако местное издание Daily Sabah, со ссылкой на полицию, отмечает, что у дипломата были проблемы с артериальным давлением. По данным правоохранителей, признаков насильственной смерти не обнаружено.

Как сообщил пресс-секретарь российского посольства Сергей Коняшин, в настоящее время проводятся все необходимые процедуры, в течение ближайших дней будет решен вопрос об отправке тела посла на родину, передает RT. «В настоящее время официальной причины смерти нет, потому что нет официального заключения, но, если судить по внешним факторам, которые видел врач, можно говорить о каких-то проблемах с сердцем, – цитирует Коняшина РИА «Новости». – То ли это был инфаркт, то ли это был инсульт».

Тело 62-летнего посла обнаружили накануне в его резиденции в Хартуме. Дипломату стало плохо, когда он плавал в бассейне.

Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Миргаяс Ширинский был назначен на пост посла России в Судане в декабре 2013 года. Ранее, с 2006 по 2013 годы он занимал должность посла России в Руанде, а до этого работал генконсулом России в саудовской Джидде.

Хартум, Москва, служба информации РИА «Новый День»

Хартум, Москва. Другие новости 24.08.17

Лондон по ошибке предупредил сотню граждан ЕС о депортации. / В Екатеринбурге ночью загорелась поликлиника (ФОТО). / Полиция Лос-Анджелеса застрелила россиянина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках