российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Реальный срок – это слишком сурово, я сам не раз топил котят»: Уткин высказался о приговоре хабаровским живодеркам

Спортивный комментатор Василий Уткин прокомментировал приговор, который ранее сегодня был вынесен в Хабаровске по громкому «делу живодерок». Репортер убежден, что преступления над животными не стоит приравнивать к преступлениям над людьми.

«Когда приравнивают животных к людям и можно за издевательства над животными получить реальный срок – мне кажется, что в этом сосредоточено какое-то очень большое лицемерие, – заявил Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы». – Потому что, что называется, так можно зайти очень далеко в конце концов».

Он добавил, что живодеров нужно как-то наказывать, но меру наказания комментатор сейчас предложить не готов: «Я об этом всерьез не думал». Уткин добавил, что в глазах зоозащитников он тоже может показаться преступником. «Я просто думаю, что в глазах тех людей, которые с особенной страстью борются за права животных, я тоже преступник. Потому что мне неоднократно случалось топить котят», – заметил журналист.

По словам Уткина, в подобных поступках он не видит «ничего особенного, ничего удивительного». «А куда же их (котят – прим. ред.)девать-то? Их нужно выбросить на улицу, чтобы они были разносчиками всякой заразы? Что с ними нужно делать? Пристраивать по знакомым? Бывают кошки, которые делают это совершенно спокойно по несколько раз в год. Что ж делать-то?" – риторически вопросил он.

Как сообщал «Новый День», согласно вердикту хабаровского суда, две юные фигурантки «дела живодерок» признаны виновными в жестоком обращении с животными, разбоях и оскорблении чувств верующих и получили реальные тюремные сроки. Одна из обвиняемых – 17-летняя девушка приговорена к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы. Другая фигурантка – 18-летняя девушка получила 3 года и 10 дней лишения свободы. Подельник живодерок – 18-летний парень получил 3 года лишения свободы по ст. 282 УК РФ (возбуждении ненависти либо вражды). Зоозащитники сочли вынесенный приговор слишком мягким и собираются обжаловать вердикт суда. Они считают, что все обвиняемые должны получить не менее 5 лет тюрьмы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.08.17

Поэтессу Анну Пикуль, задержанную за торговлю наркотиками, суд отправил в психиатрическую больницу. / Три года за кражу шавермы получил житель Санкт-Петербурга. / Удар в прямом эфире суд оценил в шесть месяцев исправительных работ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках