российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Омском разобрали взлетную полосу аэродрома на ремонт дороги

В Омской области возбуждено уголовное дело о растрате около 9,5 млн бюджетных рублей в ходе реконструкции одной из улиц поселка в Тевризском районе региона. Об этом сообщает областная прокуратура. Подрядчик, привлеченный для реконструкции дороги, разобрал взлетно-посадочную полосу, расположенную поблизости, и использовал материалы с летного поля для ремонта дорожного покрытия.

По данным надзорного ведомства, администрация Тевризского района в августе 2014 года по итогам проведенного конкурса заключила договор на реконструкцию дороги в районном поселке Тевриз с ООО «Трансстрой». Стоимость контракта составила 15,5 млн рублей

Для строительных работ должен был закуплен новый материал (песок и щебень), однако проведенная прокуратурой проверка показала, что дорогу на улице построили с использованием материалов, переработанных из дорожного полотна летного поля, расположенного недалеко от поселка Тевриз. При этом района администрация перечислила на счет подрядчика более 15 млн руб. Таким образом, по данным прокуратуры, муниципальные чиновники, действуя в интересах коммерческой организации, похитили около 9,5 млн рублей, что составляет стоимость песка и щебня согласно сметной документации.

Следственный комитет по материалам прокуратуры возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

Омск, служба информации РИА «Новый День»

Омск. Другие новости 28.08.17

Украинка пыталась пересечь крымскую границу по чужому паспорту. / На Среднем Урале будут судить водителя, который пьяным насмерть сбил двух школьниц. / Блогера в Парке Горького убили за яркий головной убор. Под подозрением сын актера из сериала «Интерны». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках