российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании вандалы осквернили мемориал воинам СССР

В испанской столице неизвестные осквернили мемориал советским добровольцам, воевавшим против фашистов во время гражданской войны 1936 -1939-х годов.

Вандалы исписали монумент краской из баллончика лозунгами антисемитского и нацистского содержания, передает газета El Mundo. «Да здравствует Легион Кондор!» – гласит одна из надписей. Стоит отметить, что «Легион Кондор» – это подразделение Люфтваффе, направленное в Испанию в поддержку генералу Франко.

Советские добровольцы принимали участие в войне на стороне республиканцев. По некоторым данным, против фашистов в Испании воевали около двух тысяч советских граждан. Кроме того, СССР поставлял в Испанию технику и вооружение, медикаменты и продукты питания, пишет РБК.

Посольство РФ в Испании осудило действия вандалов и призвало найти виновных. «Осуждаем осквернение неонацистскими и антисемитскими лозунгами монументов советским добровольцам, международным бригадам и другим бойцам испанской Гражданской войны в Фуэнкаррале в Мадриде», – говорится в заявлении дипмиссии.

Неизвестные осквернили мемориал советским воинам
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 31.08.17

Роспотребнадзор предупредил об опасной инфекции в Японии. / В Екатеринбурге школьников-льготников могут снова посадить за столы для бедных. / Пропавших в Забайкалье московских туристов ищут с вертолета. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках