российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кровь течет ручьями»: новосибирцы жалуются на забой баранов на Курбан-байрам во дворе жилого дома

Жительница Новосибирска пожаловалась на ритуальный забой баранов во дворе соседнего дома в религиозный праздник Курбан-байрам.

По словам женщины, проживающей в доме №10 на улице Стрелковой, мусульмане начали забивать баранов в 7 часов утра. Жительница рассказала изданию «НГС. Новости», что на забой привезли несколько десятков животных. Их разделывают и продают тут же на месте. «Кровь течет во все ручьи по огородам соседей. Запах стоит тошнотворный», – сообщила свидетельница происходящего.

Отмечается, что жители улицы Стрелковой несколько раз обращались в полицию этим утром, но дождались их прибытия только к обеду. О реакции правоохранителей на ситуацию не сообщается.

Как сообщал «Новый День», 1 сентября мусульмане отмечают Курбан-байрам – праздник жертвоприношения. Он отмечается через 70 дней после Уразы-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа, после окончания хаджа.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 01.09.17

Режим ЧС в КБР: сель отрезал от цивилизации почти 8 тысяч человек, есть жертвы. / В Мытищах зафиксирована массовая гибель синиц. / «Для всех праздник, но не для нас»: родители детей, которым не хватило места в школе, встречают 1 сентября со слезами на глазах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках