российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Ираке вынес смертный приговор россиянину, воевавшему за ИГ

Центральный уголовный суд Багдада вынес приговор российскому гражданину, обвиняемого в связях с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государства». Суд приговорил россиянина к смертной казни через повешение, сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на представителя суда.

По словам представителя Высшего судебного совета Абдулы Саттара Байрактара, гражданин России входил в так называемую бригаду «Аз-Заркауи» – одному из формирований ИГ (запрещена в РФ). Он был схвачен в ходе операции по освобождению Мосула после того, как израсходовал все патроны. Задержанный признался в совершении нескольких терактов против иракских силовиков с 2015 года, сообщил представитель судебного ведомства.

При этом отмечается, что приговор вынес суд первой инстанции, и он может быть обжалован.

В российской дипмиссии в Багдаде заявили, что посольство России в Ираке не располагает данной информацией, передает РИА «Новости».

Багдад, служба информации РИА «Новый День»

Багдад. Другие новости 12.09.17

В Подмосковье на взятке попалась зампред быковского Совета депутатов. / В Москве демонтирована мемориальная табличка в память о Немцове. / В Москве около трех вокзалов обнаружен мужчина с простреленной головой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки