российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Союза композиторов России пытались запугать

В Москве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения гранаты в автомобиле главы Союза композиторов России Владислава Казенина. «С учетом того, что граната была перемотана шнурком и находилась не в боевом состоянии, Тверской межрайонной прокуратурой дано согласие ОВД Тверского района на возбуждение уголовного дела по статье 213 («хулиганство») и статье 222 УК РФ («приобретение, хранение, ношение или перевозка оружия»)», – сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Вечером во вторник в Брюсовом переулке рядом с домом №8/10 неизвестный, разбив боковое стекло автомобиля Audi A6, принадлежащего Казенину, бросил в салон боевую гранату. Водитель председателя, подойдя к машине, обнаружил гранату и вызвал милицию. Приехавшие по вызову сотрудники милиции определили, что граната находится не в боевом состоянии. Ночью взрывотехники обезвредили взрывное устройство.

В руководстве Союза композиторов связали инцидент с открывающимся завтра в Москве съездом и назвали неудавшееся покушение актом запугивания, сообщает «Лента.ру». «Это не что иное, как попытка запугать руководство Союза композиторов накануне съезда организации», – заявил представитель союза.

Москва. Другие новости 29.03.06

На северо-востоке Москвы сгорел склад пластмассы. / В Нижнем Тагиле изъято 16 кг марихуаны. / Нижегородские школьники пострадали в автокатастрофе под Выборгом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках