российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Братске 80 детей заразились кишечной инфекцией в школьной столовой

В одной из школ города Братска Иркутской области произошло массовое заражение детей кишечной инфекцией. Установлено, что распространению заболевания способствовали нарушения в работе пищеблока. Возбуждено уголовное дело.

«12 и 13 октября школьники почувствовали общее недомогание, сопровождавшееся рвотой и высокой температурой. Всего на данный момент не пришло в школу более 80 человек. Сведений о госпитализации детей нет, их состояние расценивается как удовлетворительное, лечение они проходят на дому», – сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В связи со вспышкой заболевания работа школы с 14 октября была приостановлена. Ранее Роспотребнадзор проверил работников пищеблока образовательного учреждения, у троих из них была обнаружена РНК норовируса.

Кроме того, в школе выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Работники столовой не имели необходимых документов, а также не был организован медосмотр сотрудников.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Братск, Зоя Осколкова

Братск. Другие новости 16.10.17

В центре Москвы преступники расстреляли мужчину. / У Коломойского внезапно почуяли запах газовых печей и погромов на Украине. / Американский уголь приносит одни убытки: в порту под Одессой произошло ЧП. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках