российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на шахте «Уралкалия» потушен, эвакуировано около 290 человек

Пожар на шахте «Уралкалия» в Пермском крае ликвидирован, сообщили в региональном управлении МЧС РФ. Из шахты было эвакуировано около 290 человек. Обошлось без пострадавших.

Сообщение о возгорании на руднике на глубине 400 метров поступило спасателям в 12:38 по местному времени (10:38 мск). На момент происшествия в шахте находилось 297 человек. В течение двух часов почти все они были выведены на поверхность. Для обслуживания лифтов в шахте остались 9 рабочих и медработник. Они находятся в безопасной зоне, их жизни и здоровью ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

По предварительным данным, в шахте горело демонтированное оборудование на площади 15 квадратных метров. К настоящему времени пожар потушен, проводится вентиляция выработки. В ближайшее время работа рудника будет возобновлена, отметили в МЧС.

Пермь, служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 16.10.17

Разгневанные выходкой Павленского французы потребовали его депортации. / Напротив девятой гимназии пятиклашку на полной скорости сбил велосипедист (ВИДЕО). / Ученые: Поедание человеческой плаценты опасно для здоровья. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках