российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске разбираются в гибели ребенка на уроке физкультуры

Десятилетний мальчик скончался на уроке физкультуры в красноярской школе №12. По факту трагедии проводится проверка, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, школьнику стало плохо во время пробежки. Мальчик упал и потерял сознание. Отмечается, что ребенку оказывали помощь школьный врач и медики скорой помощи. Но, несмотря на реанимационные мероприятия, ребенок умер. Предположительно, причиной его гибели стали проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы.

По факту смерти школьника проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям медработников. Следователи изучают медицинскую карту мальчика.

Напомним, неделю назад глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила, что в минувшем учебном году на уроках физкультуры в российских школах погибли 211 учащихся. Министр связала сложившуюся ситуацию с развитием политики защиты персональной информации. По ее словам, персональная защита данных привела к тому, что «у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок».

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 17.10.17

В центре Екатеринбурга на дороге пять дней стоит сгоревшая машина (ФОТО). / На сибирской трассе поймали пьяного водителя маршрутки с пассажирами. / На Украине армия, нацгвардия и радикалы вступили в схватку за контроль над Киевом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках