российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США объявлен четырехдневный траур: экс-военный убил 26 человек в церкви в Техасе

В США объявлен траур по жертвам стрельбы в баптистской церкви в Техасе. Согласно распоряжению американского президента Дональда Трампа, государственные флаги будут приспущены до 9 ноября в память о погибших. В результате стрельбы, устроенной мужчиной в церкви в городе Сазерленд-Спрингс, погибли 26 человек, около 20 пострадали. Стрелок найден мертвым.

Трагедия разыгралась во время воскресной утренней службы. Вооруженный автоматической винтовкой мужчина ворвался в церковь и открыл огонь. В это время в церкви находились около 50 человек. Нападавшего обнаружили мертвым в своем автомобиле в нескольких километрах от места преступления, передают американские СМИ. Первоначально сообщалось, что стрелка застрелили полицейские. Позднее появилась информация, что он был убит в результате ответного огня, который открыл местный житель. По другой версии, нападавший покончил с собой. Полиция устанавливает его мотивы.

Стрелком оказался 26-летний Девин Патрик Келли, ранее служивший в ВВС. В 2012 году он был уволен со службы по дисциплинарным причинам и осужден военным трибуналом за нападение на жену и их ребенка. Его приговорили к 12 месяцам заключения.

Отметим, что перед бойней стрелок выложил в Facebook* фото автоматической винтовки AR-15 с подписью: «Она плохая тварь». Именно из этой винтовки мужчина расстреливал людей в церкви.

Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, в начале октября в результате стрельбы в центре Лас-Вегаса погибли около 60 человек, еще более 500 были ранены.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 05.11.17

На Средний Урал надвигается штормовой ветер: возможны аварии и повреждение кровли домов. / На южноуральской трассе перевернулся рейсовый автобус, пятеро в больнице. / Борьба с коррупцией: в Саудовской Аравии задержали 11 членов королевской семьи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки