российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Нью-Йорка, Сан-Франциско и Филадельфии подали в суд на Пентагон

Три мегаполиса США подали в суд на американское Министерство обороны. Власти Нью-Йорка, Сан-Франциско и Филадельфии обвинили Пентагон в том, что он не передавал ФБР полную информацию о бывших военнослужащих, которые не имеют права на ношение оружия.

По мнению администраций городов, оборонное ведомство страны не выполняло обязанности, состоящие в том, чтобы предоставлять ФБР информацию о бывших военнослужащих, которые лишились права на легальное приобретение и ношение оружия, передает Associated Press.

Ошибки Пентагона привели к гибели невинных людей, заявил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио. Истцы имеют в виду стрельбу в техасской церкви, где погибло 26 человек и 20 пострадали. Нападение устроил уволенный ранее с позором из ВВС США 26-летний Девид Келли. Ранее он был пациентом психиатрической клиники, а также имел судимость за избиение супруги. Несмотря на это, он смог купить винтовку.

«Подавая иск, мы будем добиваться, чтобы суд обязал Министерство обороны [США] исправить ныне существующую неэффективную систему, из-за которой жизни людей подвергаются опасности», – цитирует NBC советника нью-йоркского муниципалитета Захари Картера.

Стоит отметить, что ранее американские военные чиновники признавали, что в ведении отчетности есть некоторые проблемы. Пресс-секретарь Пентагона отказался комментировать иск.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 26.12.17

Эксперты дали прогноз по массированным кибератакам на 2018 год. / Медики: Газировка может убить. / В Турции задержали 12 террористов ИГ, готовивших атаки на Новый год. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки