российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сыщики вычислили девочку, грабившую квартиры с помощью хомяка

Полиция Барнаула нашла девочку, подозреваемую в ограблении нескольких квартир при помощи хомяка. Об этом сообщает региональный полицейский главк.

По данным правоохранителей, юной воровке 12 лет, она является жительницей соседнего региона. Злоумышленница состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, с ее семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних, отмечается в сообщении.

Также полицейские установили личность женщины, сопровождавшей девочку после квартирных краж. Отмечается, что сыщики вышли на след подозреваемой благодаря в том числе информации в соцсетях.

Как сообщал «Новый День», о розыске девочки с хомячком, грабившей квартиры, стало известно 16 ноября. Злоумышленница действовала по одной схеме: знакомилась на улице с другим ребенком, демонстрировала хомяка в банке, а затем предлагала новому приятелю забрать питомца. Когда тот соглашался, девочка предлагала спросить разрешение у родителей. Под этим предлогом она приходила домой к будущей жертве и, дождавшись, когда взрослые уйдут, предлагала новому знакомому сыграть в прятки. Пока другой ребенок прятался, девочка искала в квартире ценные вещи. После этого она говорила, что ей пора домой, и уходила. После кражи девочка встречалась на улице с женщиной, и они вместе скрывались. На счету юной воровки как минимум две кражи.

Барнаул, служба информации РИА «Новый День»

Барнаул. Другие новости 21.11.17

На Урале юноша зарезал в общежитии свою подругу и пытался покончить с собой. / Свердловская область предпочла забыть о поручении Путина на 3 года. / Сечин рассказал, почему в третий раз пропустит суд над Улюкаевым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках