российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение по Транссибу в Забайкалье остановлено из-за схода 16 вагонов

На Транссибирской магистрали в Забайкальском крае с рельсов сошли 16 грузовых вагонов. Из-за этого было остановлено движение поездов. В частности был задержан пассажирский поезд сообщением Пекин – Москва, сообщили в РЖД.

ЧП случилось в ночь на 26 декабря на перегоне Бада – Жипхеген Забайкальской железной дороги на западе края. Транссиб – двухпутная дорога, движение в обоих направлениях сейчас остановлено. «26 декабря в 04:47 местного времени (22:47 мск). По уточненной информации, произошел сход 16 вагонов грузового поезда. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов по перегону было временно приостановлено», – говорится в сообщении.

Из-за схода вагонов был задержан пассажирский поезд дальнего следования №19 Пекин – Москва. Кроме того были отменены два пригородных пассажирских поезда №6106 Петровский Завод – Хилок и №6107 Хилок – Петровский Завод. К месту происшествия направлены восстановительные поезда. В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для координации работ по ликвидации последствий ЧП. Причины происшествия устанавливаются.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка. По данным следственного управления, с рельсов сошли 12 вагонов с целлюлозной продукцией грузового поезда № 2034. Нарушен габарит обоих путей, повреждены 150 м четного и 100 м нечетного железнодорожного полотна, 3 опоры контактной сети. Движение по Транссибу приостановлено в обоих направлениях, ведутся восстановительные работы.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 26.12.17

Директору ЦПКиО Шадрину посоветовали завести фейсбук*, и вот что из этого вышло (СКРИНЫ). / На Уралмаше водитель ВАЗа сбил двух 15-летних школьниц на тротуаре (ФОТО). / На Украине поднимается новая волна антисемитизма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки