российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской больнице в качестве туалетной бумаги использовали документы пациентов

В одной из больниц Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов. Нарушение обнаружил краевой уполномоченный по правам человека Павел Миков.

Омбудсмен посетил сегодня несколько учреждений в Гайнском и Кочевском районах – дом-интернат для престарелых и инвалидов, изолятор временного содержания (ИВС) и райбольницу. Больше всего вопросов возникло к работе медучреждения.

Фото: instagram.com/pavel_mikov_official/

«И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице – в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов!», – написал в Instagram Миков.

Кроме того, правозащитник сообщил о 65-летней женщине, которую отказались госпитализировать с травмой головы, сославшись на отсутствие свободных мест. Сам Миков во время проверки заметил не менее четырех свободных коек.

Омбудсмен рассказал о нарушениях главе Минздрава Пермского края Дмитрию Матвееву и попросил организовать в Кочевской ЦРБ проверку. Миков намерен еще раз посетить больницу в феврале.

Пермь, Служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 02.02.18

Чиновники казахского Минфина майнили криптовалюту на рабочих серверах. / Скандал: учительница отрезала школьнице волосы на уроке за «плохую прическу». / Эротические танцы ульяновских курсантов обернулись выговором. *Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках