российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Ярославской области напугали радиоактивным облаком

Жителей Ярославской области сегодня утром предупредили об угрозе радиационного заражения.

Около 9 часов утра в эфир ярославских телеканалов и радиостанций вышло сообщение о повышенном уровне радиации и необходимости приготовить средства индивидуальной защиты, загерметизировать помещения и запастись водой.

В областном управлении МЧС позже заявили, что жителей региона оповестили о радиоактивной угрозе по ошибке. В ведомстве отметили, что это произошло из-за «системного сбоя программного обеспечения телерадиовещательной станции». Сообщение с рекомендациями на случай угрозы радиационного заражения являлось записью и вышло в эфир автоматически, пояснили в ярославском МЧС. В ведомстве также отметили, что спасателям поступило множество звонков от обеспокоенных жителей, передает «Интерфакс».

Региональный главк МЧС попросил население сохранять спокойствие. В ведомстве заявили, что сейчас радиационный фон в регионе в норме и составляет в Ярославле 0,11 мкЗв/ч. Никаких происшествий, связанных с выбросом радиации, в регионе не зарегистрировано, подчеркнули в МЧС.

Ярославль, служба информации РИА «Новый День»

Ярославль. Другие новости 13.02.18

Карма в действии: мужчина убил свою бывшую жену и погиб в ДТП. / Следователи ищут жертв серийного маньяка из парка Победы на Уралмаше (ФОТО). / ЧП в Подмосковье: в жилом доме обрушился пол, 152 человека эвакуированы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках