российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовое отравление красноярских кадетов обернулось уголовным делом

Управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело после того, как воспитанники Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя попали в больницу с признаками пищевого отравления.

По данным следствия, на плохое самочувствие пожаловались 45 учеников 5-6 классов. Ранее сообщалось о 13 пострадавших. В настоящее время в инфекционном отделении детской городской больницы остается один мальчик. Состояние здоровья остальных детей не вызывает опасений у медиков.

В корпусе проходят следственные мероприятия, изъяты образцы еды, допрашиваются повара и воспитатели учреждения. «Установлено, что пищу для кадетов готовило КГКУ «Центр питания», сотрудники которого дают пояснения следователям на предмет качества приготовления пищи и продуктов питания», – говорится в сообщении СКР.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Красноярск, Службы информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 01.03.18

Смертельный хлопок газа в Раменском: возбуждено уголовное дело. / В Свердловском облсуде повару удалось доказать, что он не воровал продукты в ресторане. / «Не хочешь диалога – будь готова» – герой публикаций об уральском «Остапе Бендере» решил судиться за истории о своих «подвигах». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках