российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове поймали лжеминера-токсикомана, остановившего работу всех школ

Ростовские полицейские задержали телефонного лжеминера, сообщившего в понедельник, 5 марта, о якобы заложенных бомбах в школах города.

Им оказался 22-летний местный житель, его поймали во время патрулирования улиц, сообщили в полицейском главке. По предварительным данным, мужчина похитил газовый баллон, надышался токсичным газом, после чего позвонил в полицию и сообщил о минировании. Местные СМИ уточняют, что задержанный – бездомный. Во время задержания он рассказал, что сообщил о бомбах школах, чтобы подзаработать, передает 161.ru. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ранее он был судим за кражу.

Как сообщал «Новый День», утром 5 марта во всех школах и лицеях Ростова-на-Дону были отменены занятия в первой смене после звонка о минировании трех образовательных заведений. По данным местных СМИ, звонивший требовал «приготовить деньги». Злоумышленник не указал, какие конкретно школы заминированы, поэтому было решено проверить все учреждения. Уроки в первой смене отменены, а дети отпущены домой. Полицейские в ходе проверок не обнаружили подозрительных предметов в учебных учреждениях. Все школы возобновили работу.

Ростов-на-Дону, служба информации РИА «Новый День»

Ростов-на-Дону. Другие новости 07.03.18

На погранпункте в Петухово задержали радикального исламиста. / Около 3500 свердловчан в разных районах остались без электричества из-за непогоды. / Среди жертв крушения Ан-26 в Сирии – генерал-майор и офицер отряда дронов с Камчатки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках