российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авария на АЭС в Румынии: угрозы для России нет

В Румынии утром в четверг произошла авария на Черноводской атомной электростанции, которая является крупнейшим производителем электроэнергии в стране.

Как заявили в компании-операторе Nuclearelectrica, автоматически отключился второй реактор АЭС из-за сбоя в его электрической системе, что не повлияло на ядерную безопасность. В компании заверили, что устранение проблемы не окажет негативного воздействия на персонал станции, население и окружающую среду.

По информации издания DIGI 24, в минувшее воскресенье, 25 марта, на АЭС уже отключался первый реактор, а другой работал лишь на 55% своей мощности. Однако Nuclearelectrica не связывает эти два случая между собой.

Отметим, что Черноводская АЭС – единственная атомная электростанция в Румынии.

В Институте проблем безопасного развития атомной энергетики РАН заявили, что авария на румынской АЭС наверняка не несет угрозу для России, поскольку станция расположена далеко от российской территории, передает «Интерфакс».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.03.18

По итогам спецоперации «Группа» в Зауралье 28 детей и подростков доставлены в ОВД, к ответственности привлекли 122 человека. / Telegram «упал». Причины сбоя неизвестны. / Как подкупают пожарных ревизоров: замглавы МЧС Бурятии попался на «липовых» проверках. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки