российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи возбудили несколько уголовных дел из-за упавших на детей сосулек

Из-за теплой и солнечной погоды на этой неделе несколько детей стали жертвами падающих с крыш сосулек. Коммунальщики, которые будто не знают о приходе весны, не успевают справляться со своими обязанностями и становятся фигурантами уголовных дел.

Трагедия произошла в Перми, 2 апреля на коляску с ребенком обрушилась глыба льда. Девятимесячную девочку госпитализировали с различными травмами. Спустя два дня малышка умерла в краевой детской клинической больнице. Управление СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

С переломом позвоночника оказался в больнице 12-летний житель Воронежа. На него с пятиэтажки упала наледь. Состояние мальчика врачи оценили как средней степени тяжести.

В Ульяновской области 10-летнюю девочку травмировало сосулькой, ребенка экстренно госпитализировали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В деревне Шулма Вологодской области плотный наст рухнул на мальчика. Следователями возбуждено дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ («Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью»).

В Брянске от падения сосульки пострадал пятилетний ребенок.

В Санкт-Петербурге к недобросовестным коммунальщикам уже применяют санкции. Так по поручению губернатора была уволена руководитель «Жилкомсервиса №1 Петроградского района». С домов, очисткой крыш которых должна заниматься данная организация, уже не раз падали глыбы льда.

Воронеж, Служба информации РИА «Новый День»

Воронеж. Другие новости 05.04.18

Война: Порошенко заявил о тотальной зачистке Донбасса. / Руководителей школы и детсада в Введенском привлекли к ответственности за махинации с закупками. / «Самара Арена» «готова» к ЧМ-2018: нет крыши, а вместо газона сырой грунт. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках