российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверит жалобы жителей Ростова на навоз в водопроводной воде

В Ярославной области произошло коммунальное ЧП: местные жители пожаловались на мутную, неприятно пахнущую воду, которая течет из крана. Глава района заявил, что все дело в талых водах. СКР объявил о начале доследственной проверки.

В городе Ростове несколько дней течет вода, пахнущая навозом. В зоне бедствия оказались не менее 20 тысяч человек, сообщает портал 76.ru. Жители массово скупают воду в бутылках, в результате в супермаркетах практически не осталось запасов питьевой воды.

Горожане обвиняют в бездействии сотрудников ГП ЯО «Водоканал Южный», ответственных за своевременное проведение мероприятий по очистке воды и обеспечение безопасности водоснабжения.

Глава Ростовского района Алексей Константинов взял ситуацию под личный контроль. По его словам, причиной загрязнения могло стать то, что город находится на подтопляемой территории. «Наша задача – в краткие сроки максимально привести ситуацию в норму, и мы это делаем», – заявил чиновник.

Тем временем, сообщениями о воде с навозом заинтересовались следователи. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)», – сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

Ростов, служба информации РИА «Новый День»

Ростов. Другие новости 10.04.18

И два пансионата в придачу: Киев потребовал от Путина миллиард долларов за ржавые электросети украинского Крыма. / Виктория Скрипаль: Я не знаю, где сестра, но, говорят, ей нужно политубежище. / В Ноябрьске закрыли опасный батутный парк, в котором даже не было огнетушителей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках