российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На застрявшем в ОАЭ российском танкере больные моряки подали сигнал SOS

Экипаж российского танкера, арестованного в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), оказался в заложниках из-за финансовых проблем владельца судна. Моряки подали сигнал SOS из-за необходимости госпитализировать несколько человек.

Танкером Crystal East владеет компания «Находка-Портбункер». Еще осенью прошлого года судно арестовали из-за долгов владельца, сообщает РИА «Новости». Компания сменила экипаж, при этом моряков предупредили о возможных проблемах.

«Накануне моряки подали сигнал бедствия в связи с тем, что на судне есть заболевшие. Никто не отреагировал. Связались с генконсульством РФ в ОАЭ с просьбой оказать содействие, но получили отказ, поскольку, по словам консула, у него нет полномочий на это. На судно выезжал врач, осмотрел больных. И сейчас мы пытаемся принять какие-то меры», – сказал представитель «Находка-Портбункер».

По его словам, на танкере четверо заболевших мужчин. У двоих из них проблемы с давлением, еще у одного боли в сердце, четвертый жалуется на больной желудок.

Отмечается, что на судне есть еда и вода, также дизель-генератор и топливо для кондиционера.

Суд по вопросу продажи танкера прошел 17 апреля, однако какие-либо подвижки в этом деле ожидаются не ранее, чем через три недели.

Дубай, Служба информации РИА «Новый День»

Дубай. Другие новости 25.04.18

Пушков ответил генсеку Совета Европы на угрозы в адрес РФ. / В Нижнем Тагиле школьник выпал из окна, играя на перемене. / Российская база в Сирии отразила ночной налет беспилотников. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках