российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи добавят статей в дело о бойне в колледже под Новосибирском

В Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту стрельбы в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина. Изначально дело было возбуждено по статье «покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» (ч.3 ст.30 п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи восстанавливают картину произошедшего, устанавливают мотивы преступления и обстоятельства, способствовавшие его совершению. В рамках расследования рассматриваются все без исключения версии совершенного преступления.

Кроме того, следствие намерено оценить действия (бездействие) сотрудников образовательного заведения на предмет халатности, повлекшей смерть человека и ранение учащихся (ч.2 ст.293 УК РФ), также родителей подростка – по факту небрежного хранения огнестрельного оружия (ч.1 ст.224 УК РФ) и лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе, – по факту ненадлежащего оказания услуг (ч.2 ст.238 УК РФ).

Как писал «Новый День», утром 10 мая студент пришел на занятия и выстрелил из принесенного с собой гладкоствольного ружья в сокурсника. Увидев это, трое студентов колледжа выпрыгнули из окна второго этажа здания и получили телесные повреждения различной степени тяжести. После этого нападавший вышел в коридор и покончил с собой.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 10.05.18

Полицейский Виталий Бучков начал работу в правительстве Ямала с абсурдного заявления. / Прикурил от взрывпакета. Ленинградские следователи разбираются в гибели сержанта. / В горах Сочи в пропасть сорвались туристы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках