российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пекин засыпан песком. Пылевая буря идет в Сибирь

Сильнейшая за последние три года песчаная буря обрушилась на столицу Китая. Сильный ветер несет из районов внутренней Монголии тонны мелкого песка и пыли. За последние два дня на Пекин выпало около 300 тысяч тонн пыли.

По данным муниципальных властей, в китайской столице сохраняется пониженная видимость. Жителям рекомендовано без надобности не выходить на улицы и плотно закрывать окна в домах.

С конца прошлой недели пылевые бури бушуют по всему северу Китая, отмечает ИТАР-ТАСС.

Песчаные бури ежегодно причиняют стране ущерб на миллиарды долларов. Воздушные массы разносят пыль очень далеко. Буря зарождается в Китае, но через некоторое время на Сахалине может выпасть желтый снег, а автомобилисты на западном побережье США будут стирать со своих машин желтый налет, сообщает НТВ.

Между тем, пыльно-песчаные буря угрожает Сибири. Огромное серое облако из Казахстана движется в южные районы Сибири, сообщают метеорологи. В связи с приближением бури в Алтайском крае сегодня объявлено штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра, на территории ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 23-28 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме Алтайского края, по прогнозам синоптиков, пыльно-песчаные бури накроют также территории Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, юг Красноярского края, Хакасию и Туву.

Пекин. Другие новости 18.04.06

Рыбак ушел под лед в р.Кама. / В Копейске обрушилась крыша автомойки: есть пострадавшие. / В Тель-Авиве вновь совершен теракт. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках