российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЮАР задержали российское судно с нелегальной взрывчаткой и оружием

В порту ЮАР остановили судно, принадлежащее российской компании. Правоохранители обнаружили взрывчатку и оружие, на которое не были оформлены сопроводительные документы.

В посольстве РФ в ЮАР сообщили, что само судно не арестовано, к экипажу никаких рестрикций не применяется, передает «Интерфакс». Владелец компания Трансфлот экстренно оформляет необходимые бумаги. Вероятно, когда документы прибудут в ЮАР, судно выпустят в море.

Ранее в Национальном портовом управлении Transnet (TNPA) сообщили, что полиция Порт-Элизабет обнаружила на российском судне взрывчатые вещества и нелегальное вооружение, которые перевозились в Нигерию.

По словам представителя российской дипмиссии, судну предписано оставаться в порту до выяснения обстоятельств и разрешения ситуации.

Кейптаун, Служба информации РИА «Новый День»

Кейптаун. Другие новости 24.08.18

Следователи выясняют обстоятельства таинственной смерти ребенка в краснодарском лагере. / На Украине угрожают убить 50 человек за вынесенный в Крыму приговор. / Мертвый лось спровоцировал пробку на дублере Сибирского тракта. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках