российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлен в розыск полицейский, пытавший током жителя Карачаево-Черкесии

Следователи в Карачаево-Черкесии объявили в розыск замначальника 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу 34-летнего Рустама Жилетежева, обвиняемого в пытках током местного жителя. Правоохранитель является фигурантом уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Согласно данным следствия, 31 августа от 38-летнего жителя Карачаево-Черкесии поступило заявление о пытках, в том числе электрическим током, примененных к нему сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СКФО, среди которых был и Жилетежев.

Потерпевший сообщил, что сотрудники полиции из антиэкстремистского центра требовали от него дать ложные показания по ранее совершенному преступлению, а после получения отказа стали истязать.

Врачи выявили на теле пострадавшего рану правой кисти, которая могла возникнуть при контакте с проводником электрического тока, а также кровоподтеки на затылке и левом глазу.

Следователи считают, что Жилетежев умышленно скрывается от органов следствия, препятствуя ходу расследования резонансного уголовного дела.

Черкесск, служба информации РИА «Новый День»

Черкесск. Другие новости 13.09.18

СБУ выдавала ФСБ боевика, воевавшего на Украине и в Сирии. / Общественники подали в суд на гордуму Тюмени. / В Екатеринбурге неизвестные прокололи колеса у всех машин во дворе многоэтажки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках