российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске выросло число заболевших корью

Минздрав Новосибирской области сообщил о росте числа заболевших корью. При этом большинство тех, кто входит в круг контактных лиц, отказываются от прививок.

По данным министерства, в области 48 человек больны корью, из них 41 ребенок. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на оперативном совещании в облправительстве.

«Очерчен круг всех контактов. Из числа тех, кто контактировал с заболевшими, выявлено 700 человек: 300 привито, 400 категорически отказались», – отметил министр.

Как ранее сообщал «Новый День», 22 февраля 13 учебных заведений Новосибирска закрыли на карантин из-за вспышки кори. В общей сложности заболели 40 человек, 34 из которых дети. В управлении Роспотребнадзора уточнили, что больные принадлежат к одной религиозной группе, они отказались от вакцинации.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 25.02.19

В Верхней Пышме сгорела трехкомнатная квартира – хозяин развел костер, чтобы приготовить ужин. / Новая волна «минирований» в Москве: анонимы атаковали суды и ТЭЦ. / В Москве «джентльмен» под угрозой пистолета убедил подростка купить еду для дамы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках