российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на фабрике «Красный Октябрь» убил человека

В центре Москвы во вторник рано утром произошел пожар на кондитерской фабрике «Красный Октябрь», расположенной на Болотной набережной. По данным столичного управления государственной противопожарной службы, огонь вспыхнул в одноэтажном кирпичном здании, которое было сдано в аренду под реконструкцию, а затем перекинулся на соседние строения. Площадь пожара, которому был присвоен второй номер сложности, составила 2000 квадратных метров, передает РИА «Новости». Пожар был ликвидирован к 06:30. В тушении было задействовано двадцать пять экипажей огнеборцев и пожарный катер, благодаря которому удалось сбить открытое пламя. Производственные корпуса фабрики «Красный Октябрь» от пожара не пострадали. Специалистам пожарной испытательной лаборатории предстоит выяснить причину возгорания.

Информации о пострадавших пока нет. В МЧС не исключают, что во время пожара на фабрике «Красный Октябрь» мог погибнуть человек. Сейчас спасатели ведут на месте пожара поиск человека, который, по предварительным данным, мог оказаться под завалами.

Как отмечает Newsinfo, в конце этого года фабрика «Красный Октябрь» должна была быть переведена на Малую Красносельскую улицу, где строится новый завод на территории концерна «Бабаевский». На прежнем месте фабрики планируют построить элитный многофункциональный жилой комплекс с офисами и объектами торговли.

Москва. Другие новости 02.05.06

В Охотском море снимают с мели российский танкер. / Пропавший российский журналист найден. Заявление для прессы. / В Киеве захвачены заложники. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках