российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОМОН разогнал митинг против гей-парада в Москве

Первомай в столице ознаменовался массовыми акциями протеста против секс-меньшинств. В минувший праздник противники гей-парада, который, скорее всего, не будет разрешен московской мэрией, ополчились сразу на два московских гей-клуба. Возле них прошли несанкционированные массовые митинги, которые завершились столкновениями протестующих с ОМОНом. Так, накануне при разгоне митинга десятки его участников были избиты и задержаны милицией, сообщает сайт Движения против нелегальной иммиграции.

Инцидент произошел у гей-клуба «Три обезьяны» в Наставническом переулке. Вечером у входа в клуб собрались около 100 человек, среди которых были молодые люди, верующие, участники патриотических организаций.

К гей-клубу был вызван ОМОН. По словам очевидцев, после истечения 20-минутного ультиматума ОМОН пошел на протестующих с двух сторон. При этом, как сообщает сайт ДПНИ, милиционеры жестоко избили протестующих. Омоновцами командовал некий полковник, который кричал: «Бей сильнее! Хватай, нужно больше задержанных!». Кидали дымовые шашки и т.д., вообще было жутко, признался очевидец. Несколько человек просто остались лежать на асфальте, «скорой» не было. Тех, кто прорвался – вылавливали по всей округе.

По данным на утро 2 мая, в Таганском РОВД находится до 50 участников вчерашней акции. По информации ДПНИ, задержанные – обычные парни, верующие, участники практически всех патриотических организаций, даже случайные прохожие. Всем им инкриминируют хулиганство.

Все коридоры РОВД заполнены задержанными. Их фотографируют, снимают на камеру, откатывают отпечатки пальцев. Родителей задержанных парней долго не пропускали к сыновьям, но в итоге дали им возможность быстро зайти и выйти.

Как признался один из высокопоставленных сотрудников Таганского РОВД, приказ на разгон митингующих был отдан чуть ли не из президентской администрации и поэтому действия милиции были такими жестокими.

Отметим, что в ночь на 1 мая противники секс-меньшинств сорвали гей-вечеринку в столичном клубе Renaisance Event Club, расположенном по адресу улица Орджоникидзе, дом 11.

Пикетирующие клуб пенсионерки, держа кресты и иконы, выкрикивали лозунги: «Долой педерастов!» и «Нет извращенцам!». Среди митингующих, как сообщили «Газете.Ru» очевидцы событий, оказался отец Кирилл, настоятель храма на Берсеньевке. «Он крестными знамениями благословил молодых людей, которых перед клубом было гораздо больше, чем старушек с иконами, на акцию против клуба», – говорят очевидцы. По их словам, в ходе одобренных церковью беспорядков в здании было разбито несколько стекол, однако человеческих жертв удалось избежать. В акции приняли участие более 150 человек.

Москва. Другие новости 02.05.06

В Иркутске аварийно сел Як-42 с отказавшими двигателями. / Пожар на фабрике «Красный Октябрь» убил человека. / В Охотском море снимают с мели российский танкер. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках