российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовное дело возбудили против учителя, домогавшегося до школьницы

В Башкирии возбудили уголовное дело против бывшего учителя одной из сельских школ Кушнаренковского района за домогательства к ученице.

60-летний экс-педагог подозревается в совершении развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетнего лица (ч. 1 ст. 135 УК РФ), сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, подозреваемый, являясь учителем школы, с сентября 2018 года по март 2019-го, «совершал развратные действия в отношении 15-летней ученицы этой же школы». После того, как администрации учебного заведения стало известно о неподобающем поведении педагога, он был уволен из школы по отрицательным основаниям, отметили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следователи опрашивают школьников и учителей.

Поводом для возбуждения дела стало видео, попавшее к местным журналистам.

На обнародованной ГТРК «Башкортостан» записи видно, что учитель ОБЖ сначала обнимает девочку за талию, а затем поднимает ее на руки. Свидетелем инцидента стала одноклассница, которая зашла в учебный кабинет, после чего учитель отпустил ученицу.

Уфа, служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 03.04.19

В центре Тюмени сгорел исторический особняк, мастерская известных реставраторов. / Челябинская область вошла в пятерку самых криминогенных регионов России. / В Ингушетии силовики нагрянули к организаторам протеста: идут обыски и допросы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках