российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане отравились более 70 детей в возрасте от 1 года до 6 лет

В Дагестане с признаками острого отравления в больницу обратились более 70 детей, 22 из них были госпитализированы, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики. Причины отравления выясняются.

В ведомстве уточнили, что с 10 по 19 апреля в Каякентскую центральную районную больницу госпитализировано 22 ребенка с признаками острой кишечной инфекции. На сегодняшний день в больнице остается 15 детей. Состояние пациентов преимущественно легкой степени тяжести. Еще 50 обратившимся (из них 35 – воспитанники детсада в селе Дружба) госпитализация не потребовалась, они отправлены на амбулаторное лечение. Все заболевшие – это дети в возрасте от 1 года до 6 лет.

Для оказания помощи в сотрудникам Каякентской ЦРБ были направлены специалисты Республиканского центра инфекционных болезней. Причины очередной вспышки острой кишечной инфекции предстоит выяснить специалистам Роспотребнадзора.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 19.04.19

В Татарстане взорвался автомобиль с водителем в салоне. / Директор комбината «сэкономила» в свой карман почти 2 миллиона. / В Кузбассе мать-наркоманка зарезала дочь, приняв ее за опасную куклу. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках