российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ла-Манше горит круизный лайнер с 500 пассажирами на борту

У побережья Великобритании, в проливе Ла-Манш в субботу утром загорелся круизный лайнер Calypso, передает AP. Судно находится в 36 километрах от английского города Истборн на юго-востоке страны. На его борту 708 человек – 462 пассажира и 246 членов экипажа. Лайнер следовал под кипрским флагом. О том, кому он принадлежит, куда следует и граждане каких стран находятся на его борту, ничего неизвестно.

Возгорание произошло в машинном отделении судна, был отдан приказ об эвакуации пассажиров с борта лайнера. Капитан лайнера подал сигнал бедствия.

По некоторым сообщениям, пожар уже локализован. В настоящее время полным ходом идет эвакуация с Calypso. Все пассажиры собраны у спасательных шлюпок, сообщает Reuters..

На место происшествия прибыли спасательные судна и вертолеты, передает AP со ссылкой на береговую охрану Великобритании.

Лондон. Другие новости 06.05.06

ЧП на Алтае: трое подростков подорвались на неизвестном снаряде. / В гостинице «Спутник» в Москве произошел пожар. / Вандалы разгромили кладбище советских воинов в Германии. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках