российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киргизии атакован пограничный пост: трое человек убиты

Группа вооруженных людей в ночь на пятницу совершила нападение на мобильный пограничный пост в Киргизии.

Инцидент произошел в Баткенской области в районе села Ак-Турпак. Отряд боевиков, предположительно состоящий из семи человек, сначала напал на погранпост на территории Узбекистана. Там боевики захватили оружие. После этого они перешли на территорию Киргизии. Вооруженные люди были засечены сводным отрядом киргизских пограничников и таможенников. Завязалась перестрелка, во время которой двое военнослужащих погранвойск и один таможенник погибли. По предварительным данным, вооруженные люди скрылись в ближайшем ущелье в сторону Таджикистана.

К месту инцидента в Баткенской области Киргизии стягиваются дополнительные подразделения силовых структур и правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС. Ведется поиск нападавших.

Официальной информации о случившемся пока нет, как и нет данных о том, какие силы стоят за этой провокацией.

Ссылка по теме:

Подробности нападения боевиков на погранпосты Таджикистана и Киргизии >>>


Бишкек. Другие новости 12.05.06

На Эльбрусе продолжают искать погибших альпинистов. / На Эльбрусе обнаружены тела еще двух пропавших альпинистов. / На трассе Нижний Новгород – Саратов опрокинулся автобус с пассажирами. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках