российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под завалами насосной станции в Новосибирске нашли третьего погибшего

На месте обрушения стены реконструируемого здания насосной станции в Новосибирске найден третий погибший рабочий. Об этом сообщается на сайте Сибирской генерирующей компании, которой принадлежит рухнувший объект.

«Из-под обломков извлекли тело последнего пропавшего человека», – говорится в сообщении. В СГТ отметили, что всего в результате происшествия погибли три человека. В настоящее время на месте ЧП продолжается разбор рухнувших конструкций. В зоне обрушения работают 44 единицы техники и 183 человека, сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

Ранее из-под завалов были спасены 2 рабочих. Одни из них находится в тяжелом состоянии.

Ранее Следственный комитет возбудил по факту происшествия уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ (ст. 216 УК РФ). Инцидент произошел в 12:20 по местному времени (08:20 мск). По данным СК РФ, в обеденное время по улице Ударной проводился плановый ремонт, «в ходе которого произошло обрушение кирпичной стены здания на рабочих». По данным прокуратуры Новосибирской области, подрядная организация в рамках муниципального контракта вела строительные работы по реконструкции одноэтажного здания насосной станции. В СГК уточнили, что реконструкция насосной станции, построенной в 1967 году, проводилась силами подрядной организации СИБЭМ. «Часть сотрудников на строительство объекта была привлечена дополнительно», – уточнили в энергокомпании.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 28.08.19

В Японии из-за паводка эвакуируют 850 тысяч человек. / В Анапе подозреваемые в принуждении к сексу несовершеннолетней отрицают свою вину. / Силовики раскрыли новые преступления педофила из Губкинского. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках