российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске возбудили дело против сотрудника Росгвардии, избившего прохожего

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии за нападение на прохожего. Ранее в соцсетях появилось видео с камеры наблюдения, на котором росгвардеец ударил и повалил на землю мужчину, который проходил по дороге. Дело расследуется по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел вечером 30 августа на улице Панишева в Октябрьском районе Новосибирска. По данным следствия, сотрудник Росгвардии, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил прохожего, который не совершал какого-либо правонарушения, при этом не представился и не объяснил мужчине причины его остановки. После этого росгвардеец ударил его в лицо, схватил за шею и повалил на землю.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе Росгвардии ранее заявили, что в связи с появлением видео с нападением нацгвардейца на прохожего началась внутренняя проверка.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 05.09.19

В Вологодской области пропала 2-летняя девочка. Возбуждено дело об убийстве. / В Кузбассе тепловая электростанция травила жителей выбросами: возбуждено уголовное дело. / В Кургане ГИБДД признала улицу Кирова непригодной для езды. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках