российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимире две пьяные школьницы нападали на прохожих

Во Владимире две девочки 15 и 16 лет совершили несколько нападений на прохожих. Пьяные школьницы выбирали своих жертв среди женщин и детей. Возбуждено четыре уголовных дела.

Первой от нападения пострадала девочка, направлявшаяся в школу. «Одна из несовершеннолетних схватила ребенка за волосы, отбросила на асфальт, а затем у потерпевшей похитили деньги и дорогостоящий мобильный телефон», – сообщили в СКР.

Мама пострадавшей обратилась в полицию. Злоумышленниц удалось задержать по «горячим» следам. Установлено, что хулиганки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские и следователи также установили причастность школьниц к другим нападениям. В течение часа с 7 до 8 утра они напали еще на четверых женщин, старались вырвать из их рук сумку, где находились дорогие телефоны и деньги. Потерпевшим удалось вырваться и убежать.

В общей сложности в отношении девочек возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в двух случаях сопряженное с насилием).

15-летнюю подозреваемую отправили под стражу. Она воспитывалась в детском доме, откуда регулярно сбегала, склонна к дивиантному поведению, трудно поддается воспитанию, состоит на учетах в органах системы профилактики.

Вторая школьница воспитывается в неполной семье, ее передали под контроль мамы и органов системы профилактики.

Владимир, Служба информации РИА «Новый День»

Владимир. Другие новости 26.10.19

В Бурятии 12 человек пострадали при взрыве в кафе. / На Ямале пожарные без источника воды тушили горящий вахтовый городок. / Житель Севастополя ограбил банк и зарыл добычу на кладбище. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках