российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоматолога обвинили в смерти пятилетней девочки

Следователи пришли к выводу, что в гибели пятилетнего ребенка в Наро-Фоминске виновен хирург-стоматолог. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«В августе 2016 года обвиняемая без консультации хирурга-стоматолога произвела вскрытие полости зуба потерпевшей и некачественно обработала канал зуба, оставив его открытым, что привело к попаданию инфекции в организм ребенка», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Кроме того, врач не обеспечила дальнейший контроль за состоянием здоровья маленькой пациентки. В результате спустя неделю малышка скончалась.

Установлено, что смерть ребенка произошла из-за хронической инфекции, которая в свою очередь возникла из-за несвоевременного и недостаточно консервативного лечения.

Уголовное дело в отношении детского стоматолога направлено в Генпрокуратуру на утверждение обвинительного заключения.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.19

К юбилею Победы: в Крыму при попустительстве республиканских властей уничтожают природно-исторические памятники (ФОТО, ВИДЕО). / Пожарные потушили огонь на складе лакокрасочного завода в Екатеринбурге. / Роспотребнадзор: пожар на Эльмаше не испортил воздух в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках