российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хакасии будут судить начальника пожарной части – серийного поджигателя

Начальник пожарной части села Балыкса в Хакасии предстанет перед судом за серийные поджоги, сообщает республиканская прокуратура.

Прокуратура Аскизского района Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Ивана Шнайдера, обвиняемого в серии поджогов. В отношении пожарного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). В ближайшее время дело будет направлено в Аскизский районный суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Как сообщал «Новый День», Шнайдер возглавил пожарную часть в июле, а в конце августа в селе начались поджоги. Огнеборца задержали после того, как он поджег деревянный гараж и попал на камеру видеонаблюдения, установленную на здании находящейся напротив школы. Всего ему вменяют в вину поджоги пяти строений, в их числе жилой дом, баня, гараж и нескольких сараев. Материальный ущерб составил свыше 500 тысяч рублей.

Начальник пожарной части признал вину и объяснил, что поджигал строения, чтобы проверить готовность своего подразделения – успеют ли подчиненные вовремя потушить пожар или нет. Возгорания происходили ночью, когда пожарный был не на смене. Сейчас обвиняемый находится под стражей.

Абакан, служба информации РИА «Новый День»

Абакан. Другие новости 13.12.19

С наступающим! Вместо праздничного платья жительница Югры получила 3 пакета с песком. / В Екатеринбурге цыганки с помощью детей грабят квартиры. / ЧП в Подмосковье: подростки насмерть отравились неизвестным веществом. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках